Segelverein Oberland e.V. 23.05. - 24.05.2009

Oberland-L
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 20 Bootsklasse: L-95
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Seeshaupter Bucht
Ausrichtender Club: SVOS Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.4 Schiedsgerichtsobmann: Klaus Schmidtke

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-224 Markus Glas/Dominik Glas/Bene Laprell BYC/BYC/KYC (3) 1 1 1 3,00
2 GER-247 Robert Stark/Peter Fröschel/Andreas Lohmann BYC/MYC/ 1 2 8 (10) 11,00
3 GER-246 Hans Vogt/Franz Höflinger/Friedrich Streifeneder CYC/BYC/BYC 5 4 (6) 2 11,00
4 GER-242 Christoph Junker/Dr. Laurent Risterucci/Uli Baur BYC/BYC/BYC (6) 6 3 4 13,00
5 GER-221 Bert Eberl/Maxi Kuffer/Benny Klatzka SVOS/YCSS/SVOS 2 (7) 7 6 15,00
6 GER-250 Klaus W. Schäfer/Christiane Serini/Markus Funke YCP/ASC/MRSV (10) 3 4 8 15,00
7 GER-214 Wilhelm Wuelleitner/Peter Boeller/Martin Lindner YCP//KYC 8 (13) 2 7 17,00
8 GER-236 Maximilian Glas/Wolfi Steuer/Yumiko Matsuba BYC/BYC/BYC 4 8 5 (11) 17,00
9 GER-239 Stefan Durach/Gerald Hüber/Bernhard Mund HSC/SVOS/DTYC 7 5 (10) 5 17,00
10 GER-215 Dr. Martin Kapitza/Oliver Glück/Christian Knoll BYC/BYC/BYC 9 (14) 13 3 25,00
11 GER-244 Dr. Peter-Alexander Wacker/Risom Steen/Markus Bermayer BYC/BYC/BYC (14) 9 9 9 27,00
12 GER-212 Hans-Jürgen Müller/Stefan Pilz/Klaus Röder YCP/YCP/YCP (12) 11 11 12 34,00
13 GER-251 Bernd Rösler/Dr. Armin Reiners/Dr. Christoph Hartmann BYC/BYC/BYC 11 12 12 (14) 35,00
14 GER-241 Peter Wickelmayer/Benedikt Wickelmayer/ MRSV/MRSV/ 15 10 16 (DNC) 41,00
15 GER-227 Christian Zerlin/Meike Poerschke/Thomas Key BYC/BYC/BYC 13 (15) 15 13 41,00
16 GER-240 Dr. Herbert Meissner/Dominik Meissner/Christoph Meissner YCP/YCP/YCP (17) 16 14 15 45,00
17 GER-237 Michael Hoesch/Dr. Dirk Szynka/Günther von Pfister BYC/YCSS/YCSS 16 18 (20) 19 53,00
18 GER-249 Peer Thomas Schwepcke/Christoph Scharmann/Moritz Knappich YCP/CKA/DTYC (19) 19 17 17 53,00
19 GER-233 Dr. Eckhard Röhrig/Dr. Oliver Sensch/Dr. Katharina Sensch BYC/BYC/BYC 18 17 (19) 18 53,00
20 GER-230 Gert Schroeder-Finckh/Matthias Behla/Mark von Seydlitz YCP// (20) 20 18 16 54,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 23.05.2009 23.05.2009 23.05.2009 24.05.2009
Wettfahrtbeginn: 11:40:00 13:40:00 15:30:00 13:50:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:17:00 15:05:00 17:01:00 15:07:00
Wettfahrtende: 13:26:00 15:14:00 17:11:00 15:18:00
Windstärke in Beaufort: 3 4 3 3-4
Windrichtung: N N N W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig bewölkt
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 6,85 6,85 6,85 6,2
Geschw. Erster in Knoten: 4.2 4.8 4.5 4.8
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 20 20 20 19
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502