Bayerischer Yacht-Club e.V. 19.06. - 20.06.2010

Bucentaur- Preis 2010
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 17 Bootsklasse: L-95
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: BYC Wettfahrtleiter: Ilja Wolf
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Florian Rixner

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte
                   
1 GER-236 Werner Fritz/Thomas Auracher/Manuel Hauptmann BYC/YCaT/BYC 1 1 1 3 (DNC) 6,00
2 GER-224 Markus Glas/Dominik Glas/Benedikt Laprell BYC/BYC/YCP 3 3 (6) 2 1 9,00
3 GER-247 Robert Stark/Peter Abele/Peter Fröschl BYC/MYC/MYC 4 2 (5) 1 4 11,00
4 GER-235 Karl-Heinz Weiss/Vincent Hoesch/Michael Lipp CYC/CYC/DTYC (7) 4 4 5 2 15,00
5 GER-254 Andreas Lohmann/Hanno Schellenberg/Andreas Plettner DTYC/HSC/BYC (8) 7 3 6 3 19,00
6 GER-246 Max Glas/Max Oertel/Andi Wittmann BYC/BYC/BYC 2 6 (10) 4 9 21,00
7 GER-244 Dr. Peter Wacker/Steen Risom/Marcus Bermayer BYC/BYC/ 6 (12) 2 11 8 27,00
8 GER-221 Bert Eberl/Maxi Kuffer/Beny Klatzka SVOS/SVOS/SVOS 9 (10) 8 7 5 29,00
9 GER-241 Michael Schattan/Peter Wickelmayr/Christiane v. Oerthel MRSV/MRSV/MRSV (11) 5 9 10 6 30,00
10 GER-250 Klaus Schäfer/Christiane Serini/Markus Funke YCP/ASC/MRSV 5 8 7 (13) 10 30,00
11 GER-242 Wolfi Rappel/Dr. J.Laurent Risterucci/Michi Obermaier BYC/BYC/BYC (14) 11 11 9 7 38,00
12 GER-215 Dr. Martin Kapitza/Thomas Klug/Karsten Schmitz BYC/BYC/BYC 10 9 (DNF) 8 11 38,00
13 GER-251 Bernd Rösler/Dr. Max Hartel/Dr. Tisi Hartel BYC/SCBC/BYC 12 (16) 13 12 12 49,00
14 GER-249 Peer-Thomas Schwepcke/Christoph Scharmann/Moritz Knappich BYC/CKA/ 15 13 12 14 (16) 54,00
15 GER-240 Dr. Herbert Meissner/Moritz Meissner/Dominik Meissner YCP/YCP/YCP 13 14 (15) 15 15 57,00
16 GER-227 Volker Stegmann/Viola Stegmann/Tobias Genstaler YCP/YCP/YCP 16 (17) 14 16 14 60,00
17 GER-230 Gert Schröder-Finckh/Matthias Behla/Ragnar Ekman YCP/YCP/YCP 17 15 16 (OCS) 13 61,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 19.06.2010 19.06.2010 20.06.2010 20.06.2010 20.06.2010
Wettfahrtbeginn: 14:05:00 15:24:00 10:20:00 11:27:00 12:40:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:50:08 16:23:52 11:09:30 12:19:20 13:43:03
Wettfahrtende: 14:56:00 16:33:45 11:18:15 12:25:55 13:52:45
Windstärke in Beaufort: 3 2-3 2-3 2-3 2
Windrichtung: NW NW SW SW SW
Wetterverhältnisse: Regen Regen bedeckt bedeckt bedeckt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm:          
Geschw. Erster in Knoten:          
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF      
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 17 17 17 17 16
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502