Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.07.2010

Possenhofener Langstrecke
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Jens Liedhegener

Platz Segel-Nr. Gruppe Mannschaft Club Klasse YStZ 1.WF Punkte RL-Pkt.
                   
1 GER-087 1 Robert Huber/Dr. Armin Zellner/Lucy Irwin DTYC/DTYC/ UFO 22 93 1 1,00 0,00
                   
2 GER-17 1 Günter Seel/Walter Luchesi/Walter Knoll AmSC// Binnr. 88 2 2,00 0,00
      Markus Brandmeier/Renate Luchesi/Constantin Jörger //          
3 P-237 1 Wilhelm Wülleitner/Peter Böller/Karli Müller YCP// 45er Nat. 91 3 3,00 0,00
      Marc Müller/Helmut Mangold /          
4 GER-007 1 Josef Schröck/Markus Strotkamp/Tina Schneid SCW//SCW Grand Surp 91 4 4,00 0,00
      / /          
5 GER-2772 2 Günter Jubile/Harald Kleine/Karl Herbert Lang FSV/SCCF/FSV S-Sport 106 5 5,00 0,00
                   
6 GER-800 2 Michael Willberg/Frieder Achterberg/Hubert Schädl DTYC/DTYC/SLRV Trias 100 6 6,00 0,00
                   
7 GER-237 1 Michael Hoesch/Thomas Gerlach/Adrian Hoesch BYC/CYC/BYC L-95 92 7 7,00 0,00
                   
8 GER-210 2 Peter Morscheid/Bärbel Morscheid/ FSV/FSV/ H 26 104 8 8,00 0,00
                   
9 S-12 1 Christian v. Ahlefeld/Max Ringlstetter/Jörg Reichl BYC/BYC/BYC Sondrekl. 90 9 9,00 0,00
                   
10 GER-136 1 Dr. Klaus Gröber/Tilo Flesch/Hans Ruile BYC/BYC/ASC BB 10 93 10 10,00 0,00
      Hannelore Wagner DTYC          
11 GER-671 2 Dr. Nathali Klingen/Adam Romoth/Tim Heubach DTYC/DTYC/DTYC Drachen 107 11 11,00 0,00
                   
12 GER-937 2 Dietrich Hovestadt/Fritz Hauger/Isabelle Vossius DTYC/DTYC/DTYC H-Boot 106 12 12,00 0,00
                   
13 GER-360 2 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Daniel Münch YCP/YCP/ Drachen 107 13 13,00 0,00
                   
14 GER-140 3 Heinrich Hasenfratz/Annemarie Baruschka/ SBG// Drachen 109 14 14,00 0,00
                   
15 GER-751 2 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/ YCP/YCP/ Drachen 107 15 15,00 0,00
                   
16 GER-60 2 Manfred Reitmeier/Andreas Lappe/Ulrich Gerstmeier MRSV/YCL/MRSV H 26 104 16 16,00 0,00
                   
17 GER-249 1 Peer Thomas Schwepcke/Christoph Scharmann/Dr. Martin Puchwein YCP/CKA/ L-95 92 17 17,00 0,00
                   
18 GER-436 2 Berndt Schink/ / FSV// Int. 806 104 18 18,00 0,00
                   
19 GER-378 2 Ulrich Tibes/Joachim Sessig/ BYC/BYC/ H-Boot 106 19 19,00 0,00
                   
20 GER-3127 3 Wilhelm Spratter/Helmut Huber/ DHH-RG/SGM/ IOR-6 109 20 20,00 0,00
                   
21 GER-23 2 Kurt Weiss/Günther Wolf/Eckart Nollau KA/SCW/ Tabasco 101 21 21,00 0,00
                   
22 GER-042 1 Gottfried Schreiber/Sebastian Haubold/Rònàn Ò Braonàin BYC// Joker 87 22 22,00 0,00
                   
23 GER-448 2 Manfred Burgstaller/Jean-Marc Pho-Duc/Hans Stickler FSV/FSV/FSV Trias 100 23 23,00 0,00
                   
24 GER-36 2 Werner Paetsch/Anni Seyfarth/ BHS// Monas 105 24 24,00 0,00
                   
25 GER-774 2 Dr. Franz Krupar/ / YCP// Drachen 107 25 25,00 0,00
                   
26 GER-1479 2 Holger Gaidosch/Helmut Gaidosch/Dr. Otmar Rieß BYC/RCO/RCO H-Boot 106 DNF 40,00  
                   
26 GER-18 3 Wolfgang Seidel/Ulrich Kolzenburg/Frank Goschenhofer MRV-STA/MRV-STA/CYC Leap 21 127 DNF 40,00  
                   
26 GER-1055 2 Axel Güpner/ /Klaus Poguntke BYC//SRV Drachen 107 DNF 40,00  
                   
26 GER-568 2 Roger Himmelstoß/Maximilian Himmelstoß/ Werner Zenger BYC// H-Boot 106 DNF 40,00  
                   
26 GER-7 3 Jim Jenkins/Richard Bausewein/ FSV/FSV/ Orion 113 DNF 40,00  
                   
26 GER-2059 3 Karl-Heinz Mantel/Tobias Schrader MRSV/USC Fam 121 DNF 40,00  
                   
26 GER-761 2 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Dr. Jürgen Hörer YCP/RCO/ASC H-Boot 106 DNF 40,00  
                   
26 GER-1378 2 Matthias Bell/Renate Bell/Robert Hoffmann FSV/FSV/ H-Boot 106 DNF 40,00  
      Hildegard Hoffmann            
26 GER-1271 2 Roland Mandl/Sascha Rosenich/ DTYC/RCO/ H-Boot 106 DNF 40,00  
                   
26 GER-56 3 Lothar Lämmermann/Klaudia Lämmermann MRSV/ESVN Fam 121 DNF 40,00  
                   
26 GER-617 3 Michael Fraberger/ /Katharina Fraberger YCP//YCP Drachen 108 DNF 40,00  
                   
26 GER-154 1 Wilhelm Stallmann/Herbert Freise/Karlheinz Spiegel CKA// Maxi Mixer 99 DNF 40,00  
      Robin Rehm            
26 GERohne 3 Rainer Thywissen/Christian Richter/Wolfgang Richter FSV// Phobos24 114 DNF 40,00  
                   
26 GER-141 1 Luitpold Prinz v. Bayern/Peter Franke/Heinrich Prinz v. Bayern BYC/BYC/BYC Asso 99 81 DNF 40,00  
      Karl Prinz v. Bayern/Gregor Franke/ BYC/BYC/          
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 03.07.2010
Wettfahrtbeginn: 12:05:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:48:40
Wettfahrtende: 17:00:56
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: SE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm:  
Geschw. Erster in Knoten:  
Austragungsart: Langstr.-WF
Anzahl der Proteste: Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine
Gestartete Teilnehmer: 39
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502