Bayerischer Yacht-Club e.V. 08.07. - 09.07.2011

Goldpokal 2011
Endergebnis Gruppe 1

Anzahl der Meldungen: 23 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: BYC Wettfahrtleiter: Dr. Ralph Wood
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Ilja Wolf

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit 2.WF Berechn.Zeit 3.WF Berechn.Zeit Punkte
                         
1 P-243 Markus Glas Bayerischer Yacht-Club e.V. 45er Nat 91 1 01:09:44 1 00:59:37 1 01:10:42 3,00
2 Z-501 Markus Steinlein Bayerischer Yacht-Club e.V. Z-Jolle 89 3 01:20:40 2 00:59:38 2 01:11:40 7,00
3 GER-241 Andreas Lohmann Deutscher Touring Yacht-Club e. V. 45er Nat 91 2 01:10:56 4 01:00:35 3 01:12:18 9,00
4 Z-517 Josef Höss Yacht-Club am Tegernsee e.V. 20er-Ren 95 9T 01:25:37 7 01:07:07 5 01:19:27 21,50
5 G-45 Eduard Wammetsberger Bayerischer Yacht-Club e.V. 40er Sch 93 14 01:27:29 10 01:16:54 4 01:18:46 28,00
6 GER-150 Dr. Peter Theile Yacht-Club Radolfzell e. V. 30er Sch 94 6 01:23:27 12 01:19:51 11 01:24:03 29,00
7 G-8 Dr. Helmut Herz Lindauer Segler-Club e. V. 40er Sch 93 15 01:27:32 3 01:00:03 12 01:24:58 30,00
8 S-81 Thomas Behrend Königlich Schwedischer Yachtclub 30er Sch 94 11 01:25:43 5 01:01:52 14 01:25:20 30,00
9 GER-251 Bernd Rösler Bayerischer Yacht-Club e.V. L-95 92 7 01:25:04 13 01:20:42 10 01:23:40 30,00
10 GER-237 Wilhelm Wülleitner Yacht-Club Possenhofen 45er Nat 91 4 01:20:51 20 01:22:49 7 01:19:51 31,00
11 GER-141 Christian Dornier Bayerischer Yacht-Club e.V. 30er Sch 94 8 01:25:06 15 01:21:11 8 01:21:21 31,00
12 GER-237 Julian Stückl Deutscher Touring Yacht-Club e. V. L-95 92 9T 01:25:37 9 01:12:44 13 01:25:09 31,50
13 GER-242 Dr. Jean-Laurent Risterucci Bayerischer Yacht-Club e.V. L-95 92 13 01:26:52 14 01:20:59 9 01:23:19 36,00
14 GER-240 Hein Jurgens Bayerischer Yacht-Club e.V. 45er Nat 91 5 01:21:27 19 01:22:44 15 01:25:35 39,00
15 GER-160 Frederik Petersen Rhein-Main-Donau Segel-Club 30er Sch 94 17 01:29:12 6 01:04:05 16 01:27:37 39,00
16 G-12 Dr. Thomas Kuhmann Bayerischer Yacht-Club e.V. 40er Sch 93 DNC 00:00:00 11 01:19:00 6 01:19:37 41,00
17 GER-247 Robert Stark Bayerischer Yacht-Club e.V. L-95 92 DNC 00:00:00 8 01:11:05 17 01:29:40 49,00
18 G-102 Axel Allihn Bayerischer Yacht-Club e.V. 30er Sch 95 12 01:26:21 18 01:22:04 19 01:33:52 49,00
19 S-94 Jochen Ruoff Münchner Yacht-Club e.V. 40er Sch 95 18 01:36:23 16 01:21:20 18 01:31:01 52,00
20 GER-149 Thomas Schindler Yacht-Club Radolfzell e. V. 30er Sch 94 19 01:39:23 21 01:26:01 20 01:35:51 60,00
21 S-88 Professor Dr. Arthur Hofer Münchner Ruder- und Segelverein Bayern von 1910 e.V. 30er Sch 99 20 01:47:40 17 01:21:27 DNC 00:00:00 61,00
22 GER-254 Axel Güpner Bayerischer Yacht-Club e.V. L-95 92 16 01:27:42 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 64,00
23 S-12 Christian Weller v. Ahlefeld Bayerischer Yacht-Club e.V. Sonderkl 90 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 72,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 08.07.2011 09.07.2011 09.07.2011
Wettfahrtbeginn: 14:40:00 12:15:00 14:45:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:43:27 13:08:04 15:48:47
Wettfahrtende: 16:28:57 14:00:51 17:04:03
Windstärke in Beaufort: 1-2 1-2 1-2
Windrichtung: NNO S-W SW-N
Wetterverhältnisse: heiter sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm:      
Geschw. Erster in Knoten:      
Austragungsart: Voll-WF   Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 32 34 32




Goldpokal 2011
Endergebnis Gruppe 2

Anzahl der Meldungen: 14 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: BYC Wettfahrtleiter: Dr. Ralph Wood
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Ilja Wolf

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF Berechn.Zeit 2.WF Berechn.Zeit 3.WF Berechn.Zeit Punkte
                         
1 GER-222 Claudius Kulik Bayerischer Yacht-Club e.V. Lugger 128 2 01:18:27 1 01:05:11 6 01:26:50 9,00
2 GER-360 Dr. Jakob Tittel Münchner Yacht-Club e.V. Drachen 107 3 01:21:46 6 01:15:50 1 01:21:02 10,00
3 H-107 Gustav Neumeister Universitäts-Sportclub München e. V. Segelabteilung H-Jolle 108 4 01:24:11 3 01:14:24 4 01:23:45 11,00
4 GER-308 Dr. Mario Stock Münchner Yacht-Club e.V. Drachen 107 1 01:17:23 8 01:17:56 3 01:23:21 12,00
5 B-130 Franz Thurner Bayerischer Yacht-Club e.V. 30er Jk 107 10 01:31:50 4 01:15:15 2 01:21:14 16,00
6 R-437 Victor Struppler Bayerischer Yacht-Club e.V. 20er JK 105 7 01:26:48 9 01:19:07 5 01:25:13 21,00
7 S-62 Professor Dr. Hubert Mattausch Münchner Yacht-Club e.V. 15er Sch 115 12 01:34:44 2 01:11:47 8 01:32:17 22,00
8 GER-123 Rudolf Wieczorek Universitäts-Sportclub München e. V. Segelabteilung H-Jolle 108 9 01:27:44 5 01:15:35 9 01:34:42 23,00
9 G-156 Prof. Dieter Liepsch Bayerischer Yacht-Club e.V. Hansa-J 120 5 01:25:42 10 01:22:09 11 01:55:27 26,00
10 GER-399 Stephan Auer Deutscher Touring Yacht-Club e. V. Drachen 107 8 01:27:01 12 01:29:13 7 01:32:16 27,00
11 H-528 Horst Albert Siemens-Active-München H-Jolle 108 11 01:34:10 7 01:16:45 10 01:42:04 28,00
12 G-128 Dr. Klaus Köster Münchner Yacht-Club e.V. Hansa-J 120 6 01:25:52 11 01:28:12 12 01:55:52 29,00
13 GER-265 Jürgen Dreyer Bayerischer Yacht-Club e.V. Drachen 107 DNC 00:00:00 13 01:31:03 DNC 00:00:00 43,00
14 S-9 Dr. Ulrich Dörries Münchner Yacht-Club e.V. 15er Sch 115 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 DNC 00:00:00 45,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 08.07.2011 09.07.2011 09.07.2011
Wettfahrtbeginn: 14:40:00 12:15:00 14:45:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:43:27 13:08:04 15:48:47
Wettfahrtende: 16:28:57 14:00:51 17:04:03
Windstärke in Beaufort: 1-2 1-2 1-2
Windrichtung: NNO S-W SW-N
Wetterverhältnisse: heiter sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm:      
Geschw. Erster in Knoten:      
Austragungsart: Voll-WF   Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 32 34 32
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502